Modern Jewel Beachfront Isla Verde
| Wi-Fi | Aria condizionata | Animali non ammessi |
Situata a 400 m dalla Reserva Marina Arrecife de la Isla Verde, la villa Modern Jewel Beachfront Isla Verde San Juan, di 54 m², invita gli ospiti a esplorare le varie destinazioni turistiche nelle vicinanze.
La casa vacanze si trova nel distretto Isla Verde, nelle immediate vicinanze di WOW Surfing School. Gli ospiti troveranno Museum of Contemporary Art of Puerto Rico a 7 km da questa villa con 1 camera da letto, mentre Coral Beach Apartments è a soli 14 minuti a piedi. Situata in prossimità di Chabad Lubavitch of Puerto Rico, la villa Modern Jewel Beachfront Isla Verde è una destinazione popolare sia per i fedeli che per i turisti.
La cucina completamente attrezzata con una macchina per caffè e tè, un frigo e utensili da cucina è tutto ciò di cui gli ospiti possono avere bisogno per cucinare. La villa Modern Jewel Beachfront Isla Verde si trova accanto al ristorante Hotel La Playita, dove gli ospiti possono gustare vari pasti. La fermata dell'autobus più vicina è PR-37 & PR-187, a 550 m da questo stabilimento.
- Attrazioni locali
- Ocean Park Beach4,2 km
- Barbosa Park3,5 km
- Aeroporti
- Aeroporto Internazionale Luis Munoz Marin4,9 km
- Stazioni ferroviarie
- Sagrado Corazon Station4,8 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Parcheggio
- Animali non ammessi
- Ascensore
Cibo & Bevande
- Asciugatrice
- Pentolame/Utensili da cucina
In camera
- Aria condizionata
- Patio
- Set per la preparazione di tè e caffè
- Set da stiro
- Lavatrice
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quali sono le attrazioni più famose vicino alla villa Modern Jewel Beachfront Isla Verde?
I punti di riferimento più vicini alla villa Modern Jewel Beachfront Isla Verde sono WOW Surfing School a 400 metri dalla struttura) e la Playa Isla Verde, a 750 metri di distanza. - ❓
Dove possiamo parcheggiare il nostro veicolo nella villa Modern Jewel Beachfront Isla Verde?
Gli ospiti della villa Modern Jewel Beachfront Isla Verde possono parcheggiare i loro veicoli nel servizio di parcheggio. - ❓
Quanto dista la villa Modern Jewel Beachfront Isla Verde dall'aeroporto Internazionale Luis Munoz Marin?
L'aeroporto Internazionale Luis Munoz Marin e la villa Modern Jewel Beachfront Isla Verde distano 5 km. - ❓
Quanto costerà prenotare questa villa?
Il prezzo medio di una notte in questa villa è di 339 $. Per ulteriori informazioni, contatta la struttura. - ❓
Quali opzioni di pagamento sono disponibili nella villa Modern Jewel Beachfront Isla Verde?
La villa Modern Jewel Beachfront Isla Verde accetta diversi metodi di pagamento, come Visa, American Express e JCB. - ❓
Questa casa vacanze è equipaggiata con una cucina?
Una cucina completamente attrezzata fa parte dei servizi disponibili presso questa casa vacanze. - ❓
Quali sono le cose più importanti da vedere durante il soggiorno presso questa casa vacanze?
Gli ospiti che soggiornano in questa casa vacanze possono facilmente accedere alla Reserva Marina Arrecife de la Isla Verde e a Museum of Contemporary Art of Puerto Rico, situati rispettivamente a a 450 m dalla struttura e a 7 km di distanza.